诉求编号 诉求类别 诉求类型 主题 时间 处理情况
FZ17052401175 市政市容物业 建议 紫新二巷早市卫生清洗情况较差 2017-05-24 已批转
FZ17052401019 拆迁安置 咨询 咨询相关领导的电话 2017-05-24 已批转
FZ17052401018 环境保护 投诉 渣土车扰民 2017-05-24 已批转
FZ17052401012 户籍管理 咨询 户口迁移 2017-05-24 正在办理
FZ17052401006 城建规划 投诉 斗门停车场昼夜施工扰民 2017-05-24 正在办理
FZ17052401001 城建规划 举报 斗门停车场调蓄池及公交立体停车场… 2017-05-24 正在办理
FZ17052400998 住房与房地产 投诉 投诉融侨悦城物业黑心,收黑钱,干… 2017-05-24 正在办理
FZ17052400986 诉讼仲裁 投诉 投诉陈可容办事拖拉不作为 2017-05-24 已批转

关于晋安区商务经济发展情况的访谈

嘉宾:区商务局林华局长

时间:2017/05/04 15:00~16:00

访谈摘要

服务业、物流业关系到千家万户的生活。今天我们就晋安区的服务业、物流业等相关产业的有关情况专访区商务局林华局长。

网站利用知识库技术,梳理、归纳互动交流常见问题以及公众关注的其他问题,整合区各部门、街道、社区的相关知识。公众提交问题时,系统会即时提示知识库中相同或者相近的问题,便于公众快速、准确引用提问。

联系我们|站点地图|使用帮助|RSS订阅|设为首页|收藏本站

主办:福州市晋安区人民政府
承办:晋安区人民政府办公室
 闽ICP备09035837号