政府信息公开指南

由于政府信息公开申请涉及到一定的流程,因此建议您在正式提交政府信息公开申请之前,能利用本页面的“搜索”功能对主动公开信息进行全文检索。如果没有检索到您所需的政府信息...详细>>

由于政府信息公开申请涉及到一定的流程,因此建议您在正式提交政府信息公开申请之前,能利用本页面的“搜索”功能对主动公开信息进行全文检索。如果没有检索到您所需的政府信息...详细>>

信息公开统计
  • 信息发布总量:27399
  • 今日发布总量:0
  • 本周发布总量:1
  • 依申请公开已接件量:1309
  • 依申请公开已处理信件量:76
申请人信息
公民 法人/其他组织
姓名 陈辉 工作单位 1
证件名称 身份证 证件号码 350111198701201915
联系电话 15359513617 邮政编码
联系地址 类型 公民
电子邮箱 453480929@qq.com
所需信息人情况 标题 请公开榕晋市容【2015】405号《关于进一步规范已审批便民疏导点的函》
所需信息的内容描述 榕晋市容【2015】405号《关于进一步规范已审批便民疏导点的函》规定了晋安区具体的早市疏导点的位置,请公开。
*所需信息的用途 查询行政规定。
所需信息的指定提供方式 纸面,电子邮件 获取信息方式 电子邮件
处理情况 申请方式 网上申请 申请时间 2016-03-17
涉及部门 区政府办公室 办结时间 2016-03-21 10:56:07.0
答复意见

陈辉:
陈辉同志: 本单位于3月17日收到您要求获取“晋安区具体早市疏导点位置”的申请。 经查,您申请获取的信息属于可公开的政府信息范围。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条的规定,现将晋安区早市疏导点位置情况附后(详见附件)。 如对本告知书不服,可以自收到告知书之日起六十日内,向福州市人民政府申请行政复议;也可以自收到本告知书之日起六个月内,向人民法院提起行政诉讼。 特此告知 附件:晋安区便民早市一览表 福州市晋安区市容管理局 2016年3月21日 附件: 晋安区便民早市一览表 序号 疏导点名称 地址及四至范围 责任单位 1 前屿东路早市 前屿东路南侧人行道:东至浦乾路十字路口,西至工程学院门口 鼓山镇人民政府 2 珠宝路早市 王庄街道珠宝路两侧:西侧北至福马路口南至冶金工业研究所,东侧北至福马路口南至钢铁厂宿舍 王庄街道办事处 3 紫新路早市 紫新二巷东西两侧:北至福新路口,南至紫新路口 王庄街道办事处

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | RSS订阅服务 | 设为首页 | 收藏本站

        Copyright © 2006-2017 福州市晋安区人民政府 版权所有 技术支持:福建榕基软件股份有限公司
主办:福州市晋安区人民政府       承办:晋安区人民政府办公室  闽ICP备578019号